Меню
Русский English
Смертельная зона Смертельная зона
Outside the Wire

Смертельная зона, 2021

2021 / США
5.5 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 5.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Автоматизированное недалекое будущее. На дворе 2036 год. Страны Восточной Европы охвачены гражданской войной. Соединенные Штаты отправляют в горячую точку миротворцев, однако выверенный план быстро выходит из-под контроля. Кроме обычных солдат в боевых действиях теперь используются специализированные военные роботы и беспилотники. Лейтенант Харп (Демсон Идрис), который управляет дроном, находясь на территории США, нарушает прямой приказ своего начальства. Пытаясь спасти целый взвод солдат, ему действительно удается вывести около трех сотен военных с поля боя, однако вместе с террористами погибают нескольких американских морпехов.

В качестве наказания его отправляют в эпицентр военных действий, где ему предстоит служить под началом загадочного капитана Лео (Энтони Маки). Теперь их главная задача – найти и ликвидировать законсервированные шахты с ядерными ракетами, которые при неблагоприятном исходе могут попасть в руки боевиков. Однако оказывается, что капитан Лео – необычный человек, а точнее и вовсе не человек, а боевой робот-андроид, который может чувствовать эмоции, понимать шутки и принимать решения тогда, когда они зависят только от него. Он сильнее и быстрее обычных людей.

Он не руководствуется сантиментами, а всегда сосредоточен, разумен, хладнокровен и поступателен. Хотя в будущем даже у роботов появится возможность нарушать правила. Вместе они отправляются на поиски безумца по имени Виктор Коваль, который хочет заполучить ядерные запасы раньше американских военных.

 

 

Съемки фильма проходили на заброшенной электростанции Келенфельд в Будапеште. Кинематографичные интерьеры, диспетчерская в стиле ар-деко и винтовые лестницы довольно быстро снискали популярность среди синефилов, поэтому Келенфельд является довольно известной съемочной площадкой, где также проходили съемки фильмов «Запретная зона», «Шпион» и многих других.

В одной из сцен лейтенант Харп говорит, что его тренировка проходила на Пэррис-Айленде – это реальный тренировочный лагерь морской пехоты (также известный как учебный лагерь) в Южной Каролине. Различие в том, что там обучаются призывники, а не пилоты дронов. Пилоты тренируются на базе ВВС в городе Литл-Рок, что находится в штате Арканзас.

В фильме персонаж Энтони Маки бегает не только на ногах, но и на руках, что является отсылкой к фильмам «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день», где есть такая же сцена погони за персонажем Сары Коннор.

В одной из сцен фильма персонаж Энтони Маки допрашивает снайпера и ссылается на одну из известных цитат Капитана Америки: «Я могу делать это весь день».

Есть несколько связей между персонажем Энтони Маки в фильме «Смертельная зона» и его персонажем Соколом из киновселенной Marvel. Его тоже называют «Кэп» и «боевой машиной».

В определенный момент фильма персонаж Энтони Маки делает отсылки к сериалу «Видоизмененный углерод», во втором сезоне которого актер также играет одну из главных ролей.

В 2004 году шведский режиссер Микаэль Хофстрём получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В будущем война ведётся с помощью пилотируемых дронов. Однажды пилот дрона вынужден отправиться в зону военных действий, где вместе с андроидом должен предотвратить ядерный взрыв.

Продолжительность 1 час 54 минуты
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 15 января 2021
Премьера в мире 15 января 2021
MPAA R
Стрим-сервис Netflix
Фильмы похожие на Смертельная зона
Последние дни американской преступности 3.7
Последние дни американской преступности (2020)
Код 8 6.1
Код 8 (2019)
Спектральный анализ 6.3
Спектральный анализ (2016)
0.0
Ending Things
Первый мститель: Другая война 8.1
Первый мститель: Другая война (2014)
Мстители: Эра Альтрона 7.9
Мстители: Эра Альтрона (2015)
Капитан Америка: Дивный новый мир 0.0
Капитан Америка: Дивный новый мир (2023)
План побега 7.2
План побега (2013)

Рейтинг фильма

5.5
Оцените 13 голосов
5.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, комедия, драма
2023, Россия, приключения, комедия, семейный
2023, Япония, боевик, анимация, комедия
2024, США, боевик, фантастика
2023, США, фантастика, приключения, боевик
Турчанки используют зубную пасту не по назначению: россиянки до такого не додумались
Хочется забыть как страшный сон: за эти советские привычки стыдно даже русским
Обошлась без приворотов: Эргенч объяснил, почему Сулейман не устоял перед Хюррем
Никакого уксуса: Ивлев раскрыл рецепт идеального маринада для шашлыка
Вы такие точно видели: полочки у советских туалетов выполняли важную роль
Валиева стала гостьей «Новой битвы экстрасенсов»: медиумы раскрыли ее тайны
«Эммануэль» позавидует: 10 советских фильмов с очень откровенными сценами
В настоящей советской окрошке нет ни грамма колбасы: сейчас едим подобие блюда
Все не так однозначно: Ибрагим раскрыл истинное отношение к Сулейману
Секреты Елизаветы II: так пьют чай только в Букингемском дворце
В хаммам водят всех турецких невест: для россиянок объяснение покажется дикостью
Волшебное средство от всего: в СССР бальзаму «Звездочка» нашли необычное применение
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше