Меню
Русский English
Клаустрофобы. Начало Клаустрофобы. Начало
The Bunker Game

Клаустрофобы. Начало, 2022

2022 / Италия / Франция
4.3 Оцените
26 голосов Рейтинг IMDb: 3.3
Написать отзыв
Хоррор о новой игре на выживание
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие фильма концентрируется на группе молодых людей, которые устраивают костюмированную вечеринку в старом заброшенном бункере, некогда принадлежавшем нацистам. По мере развития сюжета главные герои сталкиваются с настоящим злом и начинают бороться за собственную жизнь. «Клаустрофобы: начало» — идеальный вариант для тех, кто хочет пощекотать себе нервы и просто соскучился по фильмам ужасов.

Режиссером картины выступил Роберто Дзаццара, для него «Клаустрофобы» стали первой работой в карьере. До этого Дзаццара в основном выступал в качестве оператора. Тем не менее есть надежда, что Роберто станет одним из тех постановщиков-новичков, которые если не будоражат, то как минимум привносят что-то новое в мир независимого кино.

Главную женскую роль в «Клаустрофобах» исполнила Гайя Уайсс, французская актриса, которую можно было увидеть в таких популярных сериалах, как «Чужестранка» и «Викинги». Уайсс также снялась в хорроре под названием «Овердрайв».

Компанию Уайсс на большом экране составил итальянский актер Лоренцо Рикельми, знакомый большинству российских зрителей по своей работе в сериале о путешественнике Марко Поло, а также его одноименном сиквеле. Рикельми также снялся в фильмах «Безрассудная жизнь», «Девушка в тумане», «Женитьба».

«Клаустрофобы: Начало» является редким представителем европейского хоррора в российском прокате. Такие фильмы не всегда удачны, однако определенно заслуживают внимание со стороны искушенных киноманов.

«Клаустрофобы: начало» не имеют никакого отношения к одноименному голливудскому хоррору, который вышел в 2019 году. Оригинальное название картины Роберто Дзаццара «The Bunker Game». По неизвестной причине российский прокатчик решил связать два этих фильма, изменив российскую локализацию.

Сценарий к картине написала итальянка Мануэла Каччьямани, которая в свое время работала над такими проектами, как «Этци и тайна времени», а также «Озеро идиотов». Каччьямани также неоднократно выступала в качестве продюсера. «Клаустрофобы» стали ее третьим сценарным проектом.

Зрительский рейтинг фильма отмечен маркером «16+». Это означает, что «Клаустрофобы: начало» содержат множество сцен графического насилия. В картине также могут быть показаны эпизоды сексуального характера. На показ допускаются люди старше 16 лет. Подростки могут попасть на «Клаустрофобов» в сопровождении родителей.

Прокатчиком картины выступила кинокомпания «Экспонента», которая в свое время выпускала на большие экраны такие проекты, как «Идеальные незнакомцы», «Опасная игра Слоун», «Апгрейд», «Великий», «Милая Фрэнсис». В скором времени «Экспонента» выпустит японскую драму «Сядь за руль моей машины», номинированную на премию «Оскар».

В заброшенном бункере, где в римские времена был храм подземного божества Сорануса, а во время войны нацисты устроили себе убежище, группа молодых людей организует костюмированную вечеринку-игру. По ее сюжету, Четвертый рейх занимается генными экспериментами и проводит первые игры на выживание. Участники сталкиваются с подлинным и древним злом.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2022
Премьера онлайн 16 марта 2022
Премьера в мире 24 февраля 2022
Возраст 16+
Фильмы похожие на Клаустрофобы. Начало
Воздушный бой 5.4
Воздушный бой (2020)
Фабрика грёз 7.1
Фабрика грёз (2019)
Бегущая в лабиринте 5.5
Бегущая в лабиринте (2021)
Остров призраков 4.9
Остров призраков (2021)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Клаустрофобы. Начало

Воздушный бой
 
Фабрика грёз
 
Бегущая в лабиринте
 
Наша рецензия
В древнеримской пещере, посвященной божеству Сораносу, нацистское командование, руководившее армиями в Италии, устроило себе надежный бункер, уходящий тоннелями глубоко в гору. В конце войны освободившие Италию американские войска добрались и до бункера, не оставив никого в живых. Много лет спустя шестеро любителей ролевых игр организовывают здесь же игру, воплощающую альтернативное развитие истории — американцы сбросили атомную бомбу на Германию, а немцы ответили тем же. Остатки…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, фантастика
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, США, фантастика, приключения, боевик
2023, Россия, приключения, комедия, семейный
2023, Бельгия / Франция / Испания, анимация
2023, Молдавия, триллер
В 90-е эту песню горланили даже тихони: сейчас куплеты слушать стыдно
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
Тест: кто приготовил это блюдо — Ивлев или Агзамов
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
5 мудрых привычек турецких женщин, о которых россиянки не подозревают: они сильно упрощают жизнь
Оригиналы давно забыты: этими фильмами Гайдай вдохновлялся, снимая «Операцию "Ы"»
Словно остановила время: как выглядит солистка группы REFLEX, которой исполнилось 52 года (фото)
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
Фанаты в восторге: Медведева нарушила одно из главных правил КВН
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше