Меню
Русский English
Академия магии Академия магии
The Academy of Magic

Академия магии, 2020

2020 / США
3.2 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 3.2
Написать отзыв
Мультфильм о необычной школе, где учатся дети со сверхспособностями
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Добро пожаловать в школу волшебства и магии, в которой дети со всего земного шара постигают азы заклинаний. Очередной семестр оборачивается для подростков серьезными неприятностями: на свободу вырывается огромный огнедышащий дракон, находившийся в спячке сотни лет. Кроме того, заведению угрожает темный маг, мечтающий о том, чтобы стать властителем мира. Предотвратить катастрофу под силу лишь небольшой горстке учеников во главе с отважной Аурой.

Десять лет назад родилась девочка с паранормальными способностями. Уже в юном возрасте Ауре удалось овладеть мастерством магии, однако из-за своего дара она чувствовала себя одинокой. Детвора избегала ее, считая странной. Все изменилось, когда необычному ребенку поступило приглашение в академию, где учатся такие же талантливые подростки, как и она. Адаптироваться к новым условиям оказалось непросто, но уже в первую неделю Аура обзавелась настоящими друзьями. Вместе они узнают о мрачных тайнах, которые хранятся за стенами древнего здания.

Выясняется, что у директора есть давний враг, обладающий невиданным могуществом. Но истоки их многолетнего противостояния держатся от учеников в секрете. И это только начало беды. Когда пробуждается гигантский красный дракон, способный извергать из своего рта пламя, будущее школы оказывается под угрозой. Храбрая Аура объединяется со сверстниками, чтобы распутать клубок интриг, сразиться с летающим монстром и защитить мирных жителей от темного мага. Удастся ли отряду вернуть в академию былое благополучие?

 

 

«Академия магии» — режиссерский полнометражный дебют датчанина Йоргена Клюбена, прежде работавшего художником-постановщиком над такими мультфильмами, как: «Кошмар перед Рождеством», «Жизнь жука», «Франкенвини» и другими. Как постановщик Клюбен участвовал в создании анимационного сериала «Фабрика героев», а также выпустил на родине короткометражку «Пиноккио в Голливуде».

Клюбен — не только режиссер и художник-постановщик, но и известный писатель. Его перу принадлежат рассказы «Король Лев» и «Мулан», которые послужили основой для одноименных диснеевских релизов. В 2006 он придумал сюжет для первой части трилогии Pixar «Тачки». Сценарий к «Академии магии» он написал в соавторстве с Синди Робинсон, до этого специализировавшейся на озвучивании персонажей.

Помимо работы в анимации, Йорген Клюбен поет и пишет музыку. В 1984 году он собрал успешную группу Danseorkestret. Дебютный сингл коллектива под названием Regndans стал хитом в Дании.

Главную героиню озвучила актриса Лаура Стал, ранее подарившая голос персонажам мультфильмов «Махнем на Луну!» и «Бейблэйд Берст». Ее коллегами выступили Бен Дискин, Грант Джордж и Джемисон Прайс. У всех троих есть большой опыт дублирования героев японских аниме сериалов.

В сюжете «Академии магии» повторяются многие элементы из классической саги о Гарри Поттере. Однако прямого отношения к произведениям Джоан Роулинг и их киноадаптациям проект не имеет.

Бюджет равен $12 000 000, тогда как сборы в американском прокате составили всего $39 237.

Ауре пора отправляться в школу. Но она проведет свой учебный год не за обычной партой — ее отправляют в настоящую Академию магии. Здесь она познакомится с выдающимися преподавателями и сделает все, чтобы защитить это удивительное место от темных сил.

Продолжительность 1 час 26 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 5 января 2020
Премьера в мире 5 января 2020
Возраст 6+
Бюджет $12 000 000
Режиссер
В ролях
Бен Дискин
Бен Дискин
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Академия магии
Снежная королева: Разморозка 5.0
Снежная королева: Разморозка (2022)
Мулан. Новая легенда 3.5
Мулан. Новая легенда (2020)
Школа монстров: Под напряжением 5.6
Школа монстров: Под напряжением (2017)

Рейтинг мультфильма

3.2
Оцените 11 голосов
3.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате

Академия магии

Снежная королева: Разморозка
 
Мулан. Новая легенда
 

Наша рецензия

Аура растет в любящей приемной семье, но совершенно ничего не знает о своем происхождении. Так продолжалось бы и дальше, если бы в 16 лет в ней не пробудилась странная сила. Это только начало больших перемен. Аура познакомится с говорящим роботом, который отведет ее в Академию магии, ведь девушка окажется потомственной волшебницей. Теперь она будет учиться управлять своими силами и попытается понять, кем являлись ее настоящие родители, почему-то оставившие младенца на пороге незнакомки. В этом…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, драма
2023, Россия, приключения, комедия, семейный
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, комедия, драма
2023, Япония, боевик, анимация, комедия
2024, США, боевик, фантастика
2023, США, фантастика, приключения, боевик
2024, США, семейный, приключения
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше