Меню
Русский English
Бэтмен Бэтмен
The Batman

Бэтмен, 2022

2022 / США
8.2 Оцените
99 голосов Рейтинг IMDb: 7.8
Написать отзыв
Супергеройский блокбастер о Темном рыцаре с Робертом Паттинсоном в главной роли
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Новая адаптация комиксов о мрачном защитнике Готэма будет интересна всем, кто искренне любит кинематографическую вселенную комиксов DC, которая в разное время переживала свои взлеты и падения. Судя по вышедшим трейлерам, фильм ожидается по-настоящему мрачный и эмоциональный.

Режиссером картины выступил американец Мэтт Ривз, постановщик «Планеты обезьян», «Впусти меня», «Монстро» и «Святого дозора». Для Ривза «Бэтмен» стал первой экранизацией комиксов и первым сотрудничеством с DC. Не исключено, что в случае успеха «Бэтмена» Ривз снимет сиквел картины.

Роль Темного рыцаря на этот раз исполнит британский актер Роберт Паттинсон, широко известный как по авторскому, так и по коммерческому кино. Не так давно его можно было увидеть в «Доводе» Кристофера Нолана. Однако большая часть зрителей хорошо помнит британца по «Сумеркам» и «Гарри Поттеру».

Ожидается, что в фильме также появятся Колин Фаррелл, Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Энди Серкис и многие другие. Кроме того, сообщается, что особая роль в «Бэтмене» досталась молодому и перспективному актеру Барри Кеогану.

Новый «Бэтмен» станет полным переосмыслением комиксов про одного из самых любимых персонажей комиксов DC. Эта картина никак не связана с кинематографической вселенной, созданной голливудским режиссером Заком Снайдером.

 

Изначально предполагалось, что Бэтмена вновь сыграет Бен Аффлек, который также должен был стать сценаристом и режиссером. Согласно черновикам, сюжет кинокомикса фокусировался на раскрытии обстоятельств смерти Робина, костюм которого демонстрировался в одном из эпизодов фильма «Бэтмен против Супермена». В 2017 году Аффлек отказался от должности постановщика, чтобы целиком сконцентрироваться на главной роли. Однако после того, как режиссерское кресло занял Мэтт Ривз, актер официально объявил об уходе, а ему на смену пришел Роберт Паттинсон.

Одной из причин отказа Аффлека от роли Бэтмена является его алкогольная зависимость, развившаяся после работы над «Лигой справедливости» и продолжительного развода с Дженнифер Гарнер. В 2018 году кинематографист прошел курс реабилитации в клинике.

Одним из кандидатов на пост режиссера рассматривался легендарный Ридли Скотт, известный по кинофильмам «Чужой» и «Гладиатор».

Джона Хилл претендовал на одну из отрицательных ролей, но в итоге выбыл из проекта. Решение студии объясняется тем, что актер запросил гонорар в размере 10 миллионов долларов. Вместо него были утверждены Пол Дано и Колин Фарелл, воплотившие на экране образы Загадочника и Пингвина соответственно.

Предполагается, что «Бэтмен» станет первым фильмом в кинотрилогии, а сервис HBO Max анонсировал сериал-приквел, героями которого выступят полицейские Готэма.

Съемочный процесс стартовал в январе 2020 года, но уже в марте был приостановлен ввиду распространившейся коронавирусной инфекции. Производство возобновилось лишь осенью, а премьера сместилась на 2022 год.

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.

Продолжительность 2 часа 55 минут
Год выпуска 2022
Премьера онлайн 17 апреля 2022
Премьера в мире 23 февраля 2022
Возраст 16+
MPAA PG-13
Бюджет $185 000 000
Фильмы похожие на Бэтмен
Бэтмен 2 0.0
Бэтмен 2 (2026)
Планета обезьян: Война 7.3
Планета обезьян: Война (2017)
Джентльмены 8.3
Джентльмены (2020)
Планета обезьян: Революция 6.8
Планета обезьян: Революция (2014)
Монстро 7.3
Монстро (2008)
Спецслужба: Сигнал тревоги 4.9
Спецслужба: Сигнал тревоги (2020)
Петля времени 7.4
Петля времени (2012)
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход 6.6
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
Кин 5.8
Кин (2018)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
zaramag76 2 января 2022, 21:24
Жду этот фильм.
Настя Гулынина 17 июня 2022, 09:07
Уже показывают
Слушать
саундтрек фильма
Бэтмен
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Россия, приключения, комедия, семейный
2024, США, боевик, фантастика
2023, Япония, боевик, анимация, комедия
2024, США, комедия, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
Женихи явно не знали: неоднозначное значение фамилии Огудаловых из «Жестокого романса»
В СССР ели необычный шоколад: сейчас такой не попробуешь даже за огромные деньги
За эти моменты в жизни Карлу III стыдно: многое говорят о нем, как о человеке
Шахназаров точно высказался о том, почему современные актеры играют в разы хуже советских
Мечта всех наложниц: евнух из «Великолепного века» теперь выглядит как Аполлон
Вот в чем «Джокер» копирует фильм Меньшова: присмотритесь к этому кадру
Эти вещи пылятся в доме каждой третьей семьи, хотя их можно выгодно продать
Страстная неделя 2024 года: что можно есть и какие блюда под строгим запретом
Царевна-лягушка на самом деле не та, за кого ее принимают в России
Старухой не была: без грима матушка Миши из «Женитьбы Бальзаминова» выглядит совсем иначе
У Кузякина необычная фамилия: значение много говорит о герое «Любовь и голуби»
8 русских мультиков, от которых взрослые получат больше удовольствия, чем дети
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше