Меню
Русский English
Ёлки 3 Ёлки 3

Ёлки 3, 2013

2013 / Россия
6.1 Оцените
56 голосов Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Сюжет третьей части комедийной франшизы знакомит нас с семьей Кравчуков из Самары. У них две собаки. Перед самым Новым Годом мама Насти забирает одну из них – Йоко – в Лондон. Собака нужна ей для развития бизнеса. Девочка рассказывает об этой несправедливости в социальных сетях. Ведь второй пес – Пират – очень скучает и даже решается на побег, чтобы найти подругу.

В этот Новый Год Настя, сама того не подозревая, запустит «бумеранг добра», чтобы найти Пирата, и вернуть домой Йоко. Каждый из действующих лиц фильма сможет сделать что-то для того, чтобы передать частичку своего тепла другому человеку. Ведь что еще сможет объединить всех жителей планеты, если не главный семейный праздник?

  • На производство третьей части «Елок» ушел почти год, хотя обычно российские комедии снимают в течение 2-3 месяцев.
  • В ленте задействовано рекордное число актеров и статистов. На экране появились как звездные артисты (Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко и проч.), так и никому неизвестные. В общей сложности в массовых сценах принимали участие 8 тысяч человек (от 2 до 80 лет).
  • События, происходящие в картине, удивительным образом предсказали то, что произошло в реальной жизни актеров. Например, в этой части герои Сергея Светлакова и Ивана Урганта растят маленьких детей. Евгений, чью роль исполнил Светлаков, рассказывает, что сына зовут Боря в честь друга. Пока писался сценарий, жена актера и в самом деле забеременела. В дальнейшем он назвал сына в честь коллеги по съемочной площадке – Иван.
  • В третьих «Елках» персонаж Урганта должен был разговаривать на китайском языке. Для отработки произношения с актером работал преподаватель. Однако он так и не смог выучить слова, которые произносит в кадре. В результате его герой говорит на том, что лишь отдаленно напоминает китайский язык.
  • Главным героям не доверили настоящих детей. Поэтому на протяжении большинства эпизодов в кадре появляются куклы.
  • Валентин Гафт, исполнивший в ленте роль пенсионера, известен не только как актер. Он также пишет стихи, которые выходят в сборниках уже четверть века. В этой ленте актер читает собственные стихи, поскольку подарил права на их публикацию третьим «Елкам».
  • В этой части Татьяна Догилева впервые появляется на экране в образе врача. Актриса шутила, что это стало для нее своеобразным «повышением», поскольку раньше она снималась только в ролях медсестер. На ее счету не меньше десяти таких образов.
  • Зимние эпизоды снимались в летние месяцы. Чтобы зрители увидели на экране снег, авторы эффектов использовали молотую белую бумагу. Для этого им понадобилось около 10 тысяч квадратных метров (примерная площадь большого футбольного поля). Из-за бумаги курение на съемочной площадке было под запретом.
  • В июне 2013 года, когда велись съемки, в нескольких крупных российских городах прошла масштабная акция. Во время массовой сцены жители сложили по одной букве из фразы «С Новым Годом!». Эта надпись появилась в финальных титрах картины.
  • В первый же день проката лента собрала больше 2 миллионов долларов. Этот показатель в два раза лучше, чем у предыдущей части франшизы.
  • Тимур Бекмамбетов позднее заявил, что собаки исполняли свои роли лучше, чем люди.
  • Для одной из новелл, в которой играет Гоша Куценко, сняли сразу две версии финала, кардинально отличающихся друг от друга.
  • В эпизоде, где Пират бежит в аэропорт, он на самом деле движется в противоположную сторону.
  • Психиатрическая больница №16, где происходит действие, в действительности располагается в Московской области, а не в северной столице.
  • При съемке телефонных переговоров Ивана Урганта с партнерами в Шанхае видно, что к спине актера прикреплен микрофон.

Если ты сделал добро, тебе не обязательно ответят добром – это правда жизни. Ты помог кому-то, а тебе помог неизвестный... Случайно? Это бумеранг добра, который будет запущен героем нашей объединяющей истории, пройдет внутри других новелл, вызвав волну добрых поступков и серьезные изменения для всех героев, и вернется к тому, кто все начал, в тот момент, когда надеяться, кажется, будет уже не на что.

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2013
Премьера в мире 26 декабря 2013
Возраст 6+
Бюджет $5 000 000

Рейтинг фильма

Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Ёлки 3

Ёлки 1914
 
Ёлки 2
 
Ёлки лохматые
 

Наша рецензия

На дворе конец декабря, а это значит, что бумеранг добра снова опускается на территорию России, круша всё на своем пути. Воодушевленное курантами, оливье и голосом Константина Хабенского, добро в третий раз устремляется в путь, передаваясь через рукопожатия, а также воздушно-капельным, сердечно-сосудистым, половым и всеми прочими неисповедимыми путями Господними. На этот раз добро должно воссоединить пса Пирата (в отличие от арктических гринписовцев и сомалийцев, это наш, отечественный,…
Читать
CatherineERa 2 апреля 2015, 12:51
Ну не надо относиться так серьезно :)
Комедия добротная, смешная, очень добрая, новогодняя, для меня явилась антидепрессантом, я посмеялась и… Читать дальше…
Viking_M 2 апреля 2015, 12:51
разочарование года. Это же надо было так отлично СДУТЬ третью часть на фоне успешных двух.
Зачем-то втюхали историю про собак (wtf???)
Какая-то… Читать дальше…
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, драма
2023, Россия, приключения, комедия, семейный
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, комедия, драма
2023, Япония, боевик, анимация, комедия
2024, США, боевик, фантастика
2023, США, фантастика, приключения, боевик
2024, США, семейный, приключения
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше