Меню
Русский English
Тариф Новогодний Тариф Новогодний

Тариф Новогодний, 2008

2008 / Россия
6.7 Оцените
52 голоса Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Наступает Новый год. На Красной площади гуляет и веселится празднующий народ. Среди беззаботной толпы — переводчик Андрей с компанией друзей. Вот-вот пробьют куранты, и парень решает сделать сюрприз незнакомому человеку, набрав случайный номер на мобильнике — поздравить взявшего трубку и пожелать ему исполнения любимой мечты. Телефонным собеседником оказывается Алена, только что брошенная бойфрендом. Молодым людям нравится общаться, и они договариваются о встрече — но свиданию не суждено состояться: как выясняется, в мире одной наступил 2008 год, а в реальности другого — следующий! Андрей решает зайти к уже небезразличной ему незнакомке — и узнает от ее соседей, что она не дожила до 2009! Удастся ли предотвратить трагедию, если ты — в будущем?

  • Сценарий развился из реального странного случая. Сценаристки Анастасия Волкова и Елена Ласкарева сидели в кафе с их общим другом, когда у одной из них зазвонил телефон. Звонок был от этого самого человека, сидящего напротив, но он-то даже не держал в руках трубку и удивленно заявил: «Я же вам не звоню!». Дамы посмеялись и пофантазировали на тему, что он, возможно, пытался связаться с ними из будущего. Позже выяснилось, что это некая накладка в системе мобильной связи: номера нескольких операторов перепутались, и абонентам поступали звонки от не звонивших им людей. Так родился замысел фильма со звонком «сквозь время».
  • В массовой сцене на главной площади страны снимались около 300 человек. Наряжено было 7 елок — в том числе в саду «Эрмитаж» и на катке. Но зимняя погода не радовала — шел скорее дождь, чем снег, и несколько эпизодов пришлось доснимать весной, в мае. Компьютерная графика создавала ощущение снежного декабря и января в 290 сценах фильма, а люди в майские дни парились в шубах и меховых шапках, но героически терпели. Салют же вообще был заснят случайно, но вписался чрезвычайно органично.
  • Создатели проекта мечтали о роли в исполнении великолепной Татьяны Васильевой. Поэтому из окончательного сценарного варианта исчез «Загадочный человек», продающий магический телефончик главному герою, и в салоне сотовой связи появилась «Продавщица-волшебница».
  • Мобильный оператор, предлагающий безлимитный праздничный тариф, нигде не называется прямо, но по косвенным признакам (определенным атрибутам) безошибочно угадывается МТС. Компания оплатила рекламу стоимостью 11,3 млн рублей и в дальнейшем использовала для своей рекламной кампании кадры из фильма. Но с Васильевой получилось неэтично: она не давала согласия на съемки в рекламе — и подала в суд на компанию-оператора и телевизионные каналы, транслировавшие ролики, где присутствовала она. Но суд был ею проигран.
  • Празднично украшенный эффектный автобус под управлением Марии Ароновой играет в кинокартине важную роль. Он так запомнился и полюбился телезрителям, что позже был создан его фанерный макет, ездивший в статусе гостя на Кинорынок в Сочи.
  • Валерии Ланской легко далась сцена на катке — оказалось, что она является мастером спорта по фигурному катанию. А вот на скрипке играть (ведь по сценарию она скрипачка) она совершенно не умела, но брала уроки у друзей из Гнесинского училища и в результате освоила «В траве сидел кузнечик».
  • В крошечном эпизодике на фоне титров можно увидеть камео Валерия Меладзе — для создания настроения.
  • Режиссер-постановщик Евгений Бедарев определил главную идею своей работы так: выход есть даже из самых безнадежных ситуаций. Главное — не опускать руки и бороться за свою мечту, дружбу, любовь. И тогда «сбыча мечт» реально возможна!

Однажды в Новогоднюю ночь Андрей в шутку набрал телефонный номер... и позвонил в прошлое. Он услышал голос Алены и влюбился. Если бывает любовь с первого взгляда, кто сказал, что не может быть любви с первого слова?

Наши герои уже практически придумали, как же им встретиться, объединив будущее и прошлое в одной точке, но... Алена погибает в автокатастрофе.

И Андрею ничего не остается, как поворачивать ход времени, чтобы спасти любимую. Ведь в Новогоднюю ночь нет ничего невозможного...

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2008
Премьера в мире 4 декабря 2008
Возраст 18+
Фильмы похожие на Тариф Новогодний
Смайлик 4.9
Смайлик (2014)
Друзья друзей 4.0
Друзья друзей (2014)
Девушка с косой 5.5
Девушка с косой (2017)
0.0
Встретимся вчера (2024)
Мужчина с гарантией 5.8
Мужчина с гарантией (2012)
Ух ты, говорящая рыба! 8.2
Ух ты, говорящая рыба! (1983)
Ирония судьбы, или с легким паром! 8.5
Ирония судьбы, или с легким паром! (1975)
Иван Васильевич меняет профессию 8.4
Иван Васильевич меняет профессию (1973)
Щелкунчик 7.6
Щелкунчик (1973)
Невероятные приключения итальянцев в России 7.7
Невероятные приключения итальянцев в России (1973)
Джентльмены удачи 8.5
Джентльмены удачи (1971)
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 8.6
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Тариф Новогодний

Девушка с косой
 
Ирония судьбы, или с легким паром!
 
Иван Васильевич меняет профессию
 
Все новости фильма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, драма
2023, Россия, приключения, комедия, семейный
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, комедия, драма
2023, Япония, боевик, анимация, комедия
2024, США, боевик, фантастика
2023, США, фантастика, приключения, боевик
2024, США, семейный, приключения
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
Эти 7 загадок отгадают только истинные фанаты советских фильмов: не так просто, как кажется
4 неочевидные ошибки, которые испортят пасхальный кулич: их допускают почти все хозяйки
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше